Ученым СГУ предложили преподавать в Индии

Источник:
Деловой Саратов

Посол Индии в России Панкаджа Сарана пригласил к сотрудничеству ученых СГУ

Иностранным государством была запущена программа «Глобальная инициатива по академическим сетям (GIAN)», которая предлагает выдающимся ученым, предпринимателям и экспертам ведущих институтов преподавать в вузах всего мира.

Так, преподавателям госуниверситета предлагается сотрудничество с Индийским технологическим институтом и Индийским институтом управления во время летних и зимних каникул. GIAN предполагает сотрудничество в области физики, химии, биохимии, менеджмента и материаловедения.

Специалистам в этих областях выплатят единовременную сумму в размере 8 тысяч долларов за 14 часов работы и 12 тысяч долларов за 28 часов. Продолжительность, количество дней и часов может быть скорректировано и оговорено сторонами заранее.

Заинтересованные ученые госуниверситета могут обратиться в посольство Индии в Москве или написать непосредственно в выбранный университет.