Skip to main content Skip to search

Участники школы молодых управленцев поблагодарили региональное правительство за проект

07.06.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

Инициированный губернатором Саратовской области Валерием Радаевым проект «Школа молодых управленцев», по мнению преподавателей, позволит создать кадровый резерв образованных и подготовленных специалистов.

Напомним, первые лекции для 100 участников программы стартовали накануне. В дальнейшем студенты будут защищать дипломы.

«Проект начался для меня, как и для других слушателей, с конкурсного отбора. Он проходил в несколько этапов и позволил не только конкурсной комиссии, но и самому оценить свои знания, умения, навыки. Это был вызов, брошенный самому себе. Я оказался в числе тех 100 лучших, кто преодолел этот барьер и стал слушателем школы. Участие в проекте для меня - новые знания, новые практики, новые эмоции и, конечно же, новые знакомства. Спасибо правительству области и принимающим участие в проекте вузам за предоставленную возможность», - рассказал слушатель «Школы молодых управленцев» журналист Вячеслав Коротин.

Доцент кафедры общей и социальной психологии СГУ Алексей Понукалин назвал проект важным и значимым для Саратовской области. 

«Он позволит создать кадровый резерв образованных и подготовленных управленцев. Команды преподавателей в СГУ, ПАГС, социально-экономическом университете, которые обучают ребят, - высококлассные. Они работают в том числе с президентскими программами и могут дать слушателям школы не только теоретические знания, но и практические навыки. В конечном итоге участники школы разовьют качества, которые необходимы для создания и реализации эффективных управленческих стратегий. В итоге ребят ждет защита выпускных работ», - сказал Понукалин. 

Он выразил уверенность, что в регионе есть потенциал, ресурсы и, главное, кадры для развития Саратовской области.