Skip to main content Skip to search

У студентов появится шанс реализовать стартапы в технопарке

16.07.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
ОМ

15 июля Саратов с рабочим визитом посетил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак. Поездка была организована из-за инициативы создания технопарка на базе особой экономической зоны "Алмаз".

Как сообщил председатель правительства Роман Бусаргин в собственном Telegram-канале, резидентам полагаются льготы, действующие для особой экономической зоны.

В частности, на 10 лет резидентам предоставляется ставка в 0% по транспортному и имущественным налогам, на пять лет - ставка в 0% по земельному налогу. Кроме того, для участников зоны будет действовать пониженная ставка налога на прибыль и при упрощенной системе налогообложения, а также процедура свободной таможенной зоны.

Шпак в сопровождении Бусаргина посетил стройплощадку, затем состоялось совещание по исполнению дорожной карты. Председатель правительства подчеркнул, что эта работа проводится вместе с Минпромторгом РФ, Ростехом, региональным кабмином и инвесторами.

С технопарком планируется сотрудничество саратовских вузов. "У студентов появится шанс реализовать свои стартапы. СГУ и СГАУ уже выразили готовность работать в этом направлении", - заметил Бусаргин.