Skip to main content Skip to search

«Тотальный диктант» пройдет 16 апреля

17.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Страна Советов

Подготовительные занятия по русскому языку, приуроченные к проведению «Тотального диктанта» проходят на двух саратовских площадках — в Лицее-интернате естественных наук и в СГУ им. Н. Г. Чернышевского.

 
В лицее-интернате естественных наук преподаватели напомнят участникам занятий некоторые правила русского языка, разберут самые сложные и часто встречаемые случаи употребления правил орфографии и пунктуации.

 Занятия пройдут 19 и 26 марта, а также 2 и 9 апреля, по субботам.

Начало занятий в 13.30.

Место проведения занятий — Лицей-интернат естественных наук (Советская, 60), аудитория 265. Участие в занятиях бесплатное. Приглашаются все желающие.

 
«Тотальный диктант» — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира.

 
В этом году акция пройдет 16 апреля в 15.00 по московскому времени. Автором текста выбран детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв. Одной из знаменитых работ автора стала серия книг с пионерскими страшилками, написанная совместно с Эдуардом Успенским.

Саратовцы смогут написать диктант на двух площадках — в Лицее-интернате естественных наук и в СГУ им. Н. Г. Чернышевского.