«Тотальный диктант-2016» в Саратове: текст будут читать Василий Уриевский и Людмила Бокова

12.04.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
газета «КП-Саратов»

16 апреля Саратов присоединится к всероссийской акции «Тотальный диктант-2016». Впервые в этом году «экзамен» пройдет в еще одном городе области, Балаково. Что касается областного центра, то здесь откроется сразу семи площадок. Открытые: Лиен, СГУ 11 и 12 корпуса. И закрытые, где нужно зарегистрироваться заранее: 3 корпус Поволжского института управления, ГТРК «Саратов», Школа скорочтения на Октябрьской, антикафе «Темная сторона», «Сбербанк» на Вавилова.

Уже известны имена чтецов. В СГУ «диктаторами» станут музыкант Василий Уриевский и Вадим Михайлин - филолог и переводчик. А тех, кто придет в 12 корпус, ждет встреча с артистами ТЮЗа Анастасией Бескровной и Даниилом Рясовым, и другими.

- «Диктаторами» на площадке Лиен станут: Людмила Бокова - член Совета Федерации от Саратовской области, Алла Шокина - руководитель проекта «Интеллектуальные игры в Саратове», - рассказывают организаторы.

Акция стартует в 15.00 одновременно на всех площадках. Зарегистрироваться можно только на сайте totaldict.ru.