Skip to main content Skip to search

Татьяна Касаева: У нас одна общая задача – работать в интересах своих избирателей и выполнять их наказы

28.02.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Партия Единая Россия
Депутат Государственной Думы Татьяна Касаева (фракция «Единая Россия») в рамках региональной недели встретилась со студентами СГУ им. Н.Г. Чернышевского и обсудила социально значимые законопроекты

Парламентарий побеседовала со студентами о государственном устройстве России, функциях законодательной, исполнительной и судебной властей, депутатском корпусе и представленных в Думе фракциях. «Дума – многопартийный парламент. Она отражает точки зрения разных по политическим взглядам избирателей. Но у нас одна общая задача – работать в интересах своих избирателей и выполнять их наказы. Ежедневно в Госдуму на мое имя поступают обращения граждан, в том числе из родного Саратова, ни одно не остается без внимания. Благодаря региональным неделям, мне удается лично общаться с саратовцами. Это важнейшая часть моей работы», – отметила Татьяна Касаева.

Говоря об обращениях граждан в своем регионе, она отметила, что в Саратове особо остро стоит проблема обманутых дольщиков. «Работа в этом направлении ведется ежедневно, многое удалось решить по закрепленным за мной долгостроям, что позволило продолжить работу по проблемным объектам строительства», – сказала депутат.

Говоря о работе в парламенте, Касаева подчеркнула, что Дума VII созыва – динамичная машина, которая отличается жесткой дисциплиной, что позволило за полтора года работы рассмотреть большую часть законопроектов, оставшихся от предыдущих созывов. Особое внимание в ходе встреч было уделено социально значимым законодательным инициативам: о продлении амнистии капиталов, о дачной амнистии, об увеличении минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума, а работе многофункциональных центров и другим темам. 

В завершение встречи Татьяна Касаева пригласила студентов на экскурсию в Государственную Думу и отметила, что всегда открыта к диалогу с инициативной молодежью.