Студенты со всей России сыграют в футбол на саратовском "Локомотиве"

13.04.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Россия 1

С 16 по 18 апреля в Саратове, на стадионе "Локомотив", пройдет пятый мини-турнир Первенства Национальной студенческой футбольной лиги, сезона 2014-2015 гг.

В нем примут участие команды Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Кубанского государственного университета (г. Краснодар), Государственного университета – учебно-научно-производственного комплекса (г. Орел) и Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (г. Елец, Липецкая область).

Первенство Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) - это первое сезонное соревнование России по футболу среди образовательных организаций высшего образования. Стартовало Первенство 11 сентября 2014 года, мини-турниром в Ельце, Липецкой области, еще три этапа Первенства состоялись в Тамбове, Орле и Калуге. Всего же, в числе участников первого сезона НСФЛ 8 команд. Помимо четырех, ранее указанных, в состав Первенства входят команды Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина (г. Тамбов), Тульского государственного университета (г. Тула) и Калужского государственного университета им. К.Э. Циоковского (г. Калуга).

С подробной информацией о Первенстве можно ознакомиться на официальном сайте лиги.

Торжественная церемония открытия турнира в Саратове состоится 16 апреля в 14:00 на стадионе "Локомотив".