Студенты СГУ выступили в Анкарском университете

Информационная заметка
Источник:
BezFormata.Ru

20 мая на факультете языков, истории и географии Анкарского университета состоялась встреча студентов Института филологии и журналистики СГУ с изучающими русский язык студентами. Организаторами стали сами студенты Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.   Студенты 3 курса Института филологии и журналистики, которые в этом семестре обучаются по программе обмена в Турции (Мердан Моммадов, Евгения Матвеева и Ангелина Черток), на русском языке рассказали преподавателям и учащимся о родном университете и о Николае Гавриловиче Чернышевском. Участники встречи также познакомились с культурной жизнью Саратова, узнали о жизни иностранных студентов в нём. В конце мероприятия турецкие студенты посмотрели видеоролик, посвящённый 105-летию СГУ, и видеопослание от студентов Анкарского университета, которые сейчас учатся в Саратове.    Во встрече приняли участие студенты первых и четвёртых курсов факультета, заведующая кафедрой, доцент кафедры русского языка и литературы Лейла Чигдем Далкылыч, доцент кафедры русского языка и литературы Зульфия Шахин, а также преподаватель русского языка и литературы Лариса Арай.    «Спасибо вам. Подобные встречи являются отличной возможностью для наших студентов попрактиковать русский язык. Мы всегда рады видеть студентов и преподавателей из СГУ, надеемся, отношения между нашими университетами станут ещё крепче», — сказала доцент кафедры русского языка и литературы Зульфия Шахин.   Завершая встречу, четверокурсник Угур Вурмаз отметил: «Мы очень любим русский язык и хотим его изучать, потому что Россия и Турция активно развивают двустороннее сотрудничество».