Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ приглашаются принять участие в Днях Германии

12.05.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
BezFormata.Ru

25 мая начнутся «Дни Германии в СГУ – 2015». Организатором мероприятия выступает Управление международного сотрудничества и интернационализации совместно с Институтом филологии и журналистики, факультетом иностранных языков и лингводидактики, а также клубом стипендиатов ОРФ.

Целью мероприятия является создание на базе Саратовского государственного университета мобильной коммуникационной площадки, генерирующей идеи, связывающие университетские и городские сообщества для продвижения и развития международного научного и культурного сотрудничества СГУ с Германией.

В рамках «Дней Германии в СГУ – 2015» пройдут фестиваль мультимедийного эссе «Россия – Германия – 2025 год. Футуристический прогноз развития российско-германских отношений»; фотокросс «Саратовская Германия»; семинар приглашённого лектора DAAD «Использование элементов театра в преподавании немецкого языка»; мастерская последовательного перевода: переводческая симуляция доклада представителя руководства энгельсского филиала корпорации «Роберт Бош»; творческий конкурс мультимедийных презентаций «Почему я изучаю немецкий?»; выставка «Германия на Волге».

Более подробную информацию и программу мероприятий можно посмотреть на странице УМСиИ .

По материалам Управления международного сотрудничества и интернационализации