Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ представили проекты туристских маршрутов по регионам Приволжского федерального округа

24.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarvesti.ru

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с организациями высшего образования готовится к проведению спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2016».

На базе института истории и международных отношений Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского состоялось очередное заседание Студенческого туристского общества. Главной темой заседания стала подготовка студентов к отбору в состав сборной команды области для участия в лагере «Туриада-2016», который пройдет с 18 по 21 мая в Хвалынском муниципальном районе.

Одним из конкурсов лагеря является конкурс на «Лучшую разработку межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского Федерального округа». В рамках заседания студенты презентовали свои проекты туристских маршрутов для экспертного жюри, в состав которого вошли председатели Студенческого туристского общества, сотрудники кафедры туризма и культурного наследия Института истории и международных отношений, а также представители министерства.

Студенты продемонстрировали высокие навыки проектирования и разработки туристских маршрутов. По итогам презентации экспертным жюри были определены лучшие проекты.

Справка

Окружной социальный проект «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Впервые проект был реализован в области в мае 2013 года на базе горнолыжного комплекса «Хвалынский». По итогам «Туриады 2013» Саратовская область была выбрана постоянным местом проведения спортивно-туристского лагеря.