Студенты СГУ показали высший пилотаж на Всероссийской студенческой весне

Информационная заметка
Источник:
Новости Саратова

19 мая во Владивостоке завершился  XXIII фестиваль «Российская студенческая весна». Защищать честь области от СГУ отправились 30 человек. Таким образом делегация классического университета стала самой многочисленной из вузов Саратова.

Творчество саратовских студентов было представлено на высшем уровне, доказательство тому  итоговый результат «Студенческой весны» – в общекомандном зачёте региональных делегаций команда Саратовской области заняла почетное 3 место. Всего в этом году на фестивали были представлены делегации из более 60-ти регионов страны.

Студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского лучше всего себя показали в индивидуальных номинациях.

Рассказывая о своей поездке на «Студенческую весну», представители СГУ отметили атмосферу, царившую на фестивали, кроме того, им понравился  Владивосток, многие из них собираются, если позволят время и деньги, посетить его еще раз.

В этом году жюри фестиваля состояло из 34-х российских экспертов из разных сфер. Среди них – рок-музыкант Илья Лагутенко, генеральный директор телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, главный редактор телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев, актёр Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссёр Борис Грачевский и другие.

На церемонии закрытия фестиваля для участников конкурса и гостей города выступили  Тимур Родригез, певица Elvira T, группы «Пицца» и «Маяковский».

Победу в общекомандном зачёте одержала команда из республики Татарстан. Поэтому следующий фестиваль "Всероссийская студенческая весна" пройдет именно там.