Студенты СГУ победили в международной олимпиаде "Экономика и менеджмент"

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Взгляд-инфо
На международной студенческой олимпиаде "Экономика и менеджмент", проводившейся на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета, отличились саратовские студенты.

В направлении "Информационные системы и технологии в экономике" команда механико-математического факультета Саратовского университета в составе студентов 4 курса направления "Прикладная информатика" Ирины Севостьяновой, Владислава Маркова и Марии Трубниковой заняла два первых места. Это принесло уже четвёртую абсолютную победу СГУ.

Победителем в индивидуальном зачёте стала Ирина Севостьянова. Вместе с победителями других секций она была приглашена к участию в закрытом конкурсе научных работ, посвящённых экономике России. Второе место в секции занял Владислав Марков.

В командном соревновании в секции "Информационные системы и технологии в экономике" студенты анализируют деятельность организации, выявляют "узкие места" бизнес-процессов и предлагают оптимальное решение по автоматизации, которое может заключаться как во внедрении готовых продуктов, так и в разработке собственного решения (прототип которого в этом случае необходимо представить жюри).

В личном первенстве по теоретической подготовке первые два места также достались СГУ.

Готовил команду к соревнованиям доцент механико-математического факультета Роман Амелин.

Победы студентов-математиков в такого рода олимпиадах – результат сбалансированного образования: обучение построено на гармоничном сочетании глубокого освоения математических дисциплин и формирования сугубо прикладных компетенций, активно востребованных сегодня реальным сектором экономики.

Всего в олимпиаде принимали участие 374 студента из университетов России и зарубежья, соревновавшиеся в рамках 14 направлений.