Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ победили на турнире Саратовской области по фехтованию

14.04.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Student Sport.ru

В Саратове в рамках областной межвузовской спартакиады состоялось первенство по фехтованию. Победителями турнира стали студенты Саратовского государственного университета, второе место досталось сборной Саратовской государственной юридической академии, а третье – Саратовскому государственному техническому университету имени Ю.А. Гагарина.

Спортсмены СГУ продемонстрировали значительные результаты в индивидуальных дисциплинах. В фехтовании на рапирах представительницы СГУ заняли весь пьедестал: Анна Антонова стала победительницей, Ирина Зотова заняла второе место, а третье – Рушан Ахбулова. Их достижение повторили Александр Хохлов, Александр Акафьев и Егор Родионов в фехтовании на шпагах.

Студентка СГУ Анна Антонова поделилась радостью победы с представителями Института филологии и журналистики СГУ: «Саратов известен своей фехтовальной школой, в нашем городе воспитали многих олимпийских чемпионов – Юрия Сисикина, Юрия Шарова и Валентину Прудскову… Команде СГУ нужно тренироваться ещё упорнее, чтобы не просто удержать третье место на Всероссийской спартакиаде вузов, но подняться выше».