Skip to main content Skip to search

Студентки ИИиМО СГУ прошли стажировку в Белорусском государственном университете

28.03.2019
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

Третьекурсницы Института истории и международных отношений Анастасия Попова, Ксения Сдобнова и Эльмира Журавлева успешно прошли стажировку на факультете международных отношений Белорусского государственного университета. Поездка в Минск состоялась в рамках программы обмена Договора о сотрудничестве между СГУ и БГУ.

За время стажировки, которая проходила с 12 февраля по 12 марта, студентки посещали лекции по таким дисциплинам, как «Региональные подсистемы международных отношений», «Теория и практика переговоров», «Международные отношения на Ближнем и Среднем Востоке».

Помимо учёбы, участницы программы смогли лучше познакомиться с культурой страны: девушки посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь, Национальную библиотеку, Парк Челюскинцев и другие достопримечательности. Также Анастасия, Ксения и Эльмира посетили различные выставки и посмотрели спектакль в Национальном академическом драматическом театре имени М. Горького. За месяц стажировки они успели посетить город-герой Брест, Хатынь, Борисов, Заславль.

По окончании программы студентки выразили слова благодарности организаторам стажировки – Саратовскому университету, Международной службе, Институту истории и международных отношений за оказанную помощь и поддержку, а  Белорусскому государственному университету – за тёплый приём и приобретённый уникальный опыт.