Skip to main content Skip to search

Студентам СГУ предложили пройти практику в "КВС"

12.04.2019
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarinform.ru

В институте филологии и журналистики СГУ студенты старших курсов встретились с заместителем директора ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" Михаилом Сычевым. Учащиеся вуза получают дополнительное образование в сфере связей с общественностью. Сейчас эта специальность широко востребована в самых различных направлениях, отметили сотрудники "КВС". Студентам предложили пройти практические занятия в ресурсоснабжающей организации.

"Сегодня достаточно высок спрос на диалог общества с властью и бизнесом. Это общение во многом зависит от профессионализма PR-специалистов. Университет позволяет получить прекрасные теоретические знания в области связей с общественностью, однако дальнейший путь в профессии во многом зависит от практики", - подчеркнул представитель "КВС".

В рамках договора о сотрудничестве между "КВС" и саратовским архитектурно-строительным колледжем практические занятия в компании пройдут учащиеся специальностей "Водоснабжение и водоотведение", "Монтаж и эксплуатация сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции", "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения". Кроме того, по целевому направлению в Саратовском государственном техническом университете обучаются девять сотрудников компании, рассказали в "КВС".