Skip to main content Skip to search

Студент СГУ имени Н.Г. Чернышевского стал победителем Всероссийского конкурса

20.05.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Министерство образования Саратовской области

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь…». В одной из его номинаций победителем стал Тимофей Цаплин, первокурсник Института истории и международных отношений СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Организаторами конкурса выступила редакция Всероссийского научно-методического журнала «География и экология в школе ХХI века», Русское географическое общество и Ассоциация учителей географии России. Участие в нём приняли учителя и школьники старших классов, бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели вузов, а также методисты и педагоги допобразования.

По итогам конкурса Тимофей Цаплин стал победителем в номинации «Пространства России: достояние или проблема? Ваше мнение». Он представил жюри эссе «Достоинства и недостатки использования российского пространства». Студент рассмотрел разные точки зрения и пришёл к заключению, что «пространства России не следует воспринимать как проблему, ими необходимо эффективно управлять, рационально и разумно их использовать, заботиться о них и любить. Тогда пространства России будут восприниматься не просто как символ могущества государства и залог его мощи на международной арене, а как большая ценность, которую нужно беречь».

Статья первокурсника Института истории и международных отношений, признанная жюри лучшей в своей номинации, будет опубликована в научно-методическом журнале «География и экология в школе XXI века», который издаётся при поддержке Русского географического общества.