Skip to main content Skip to search

Студенческий клуб саратовского университета отметит 55-летие танцевальными премьерами

18.12.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

Одному из самых известных студенческих клубов Саратова и России 17 декабря исполнилось 55 лет.



В далеком 1961 году новая структура появилась в СГУ имени Чернышевского. Практически с первого дня существования творческое объединение возглавил Марк Пинхасик. Все эти годы он является его бессменным руководителем. Тысячи студентов прошли через коллективы и студии клуба. Множество из артистов-любителей стали профессионалами. 



17 декабря в 17.00 в Х корпусе СГУ пройдет вечер в честь юбилея клуба с участием «звезд» университетской самодеятельности разных лет.



Выступит и старейший, но действующий клубный ансамбль эстрадного танца «Дружба» под руководством Маргариты Ликомидовой. Этому коллективу 45 лет, средний возраст участников перевалил за 50, но он активно выступает, готовит новые программы. На юбилейной встрече всех ждет сюрприз - премьера номера «Дискотека 80-х», поставленного бывшим солистом ансамбля, а ныне балетмейстером московского театра «Содружество актеров Таганки» Владимиром Игнатюком.



«Про клуб СГУ говорят, что это «клуб вечной молодости». Глядя на своих коллег и друзей по «Дружбе», с которыми работал над постановкой напряженно и очень творчески, могу с уверенностью сказать: так оно и есть. Пока ты в клубе СГУ, ты студент и в душе, и по мироощущению. Поздравляю с юбилеем», - сказал Игнатюк.