Skip to main content Skip to search

Строить предуниверсарий для одаренных детей начнут в феврале

08.12.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarinform.ru

Вячеслав Володин обсудит проект в Москве

В феврале 2017 года в Саратове начнется строительство предуниверсария для одаренных детей. На следующей неделе председатель Государственной думы Вячеслав Володин обсудит этот вопрос на совещании в Москве.

Предуниверсарий появится на базе СГУ имени Чернышевского. В новом учебном заведении смогут учиться 600 детей из Саратова и районов области. Проект реализуют за счет частных инвесторов.

Уже определена площадка под строительство - это участок на пересечении улиц Степана Разина и Московской. Планируется, что рядом с предуниверсарием построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Также обсуждается вопрос о строительстве общежития на 300 мест для преподавателей и детей из удаленных районов Саратовской области.

Сейчас изучаются современные обучающие практики для работы с одаренными и талантливыми детьми, ведется подбор преподавателей. Приоритет отдадут учителям из Саратовской области. Для работы в образовательном учреждении привлекут и специалистов из Москвы.

Создать школу для одаренных детей в Саратове предложил Вячеслав Володин. Он обсуждал эту инициативу с педагогами разных уровней. На одной из встреч наш земляк отметил, что вузы конкурируют между собой. Ранее для увеличения конкурентоспособности строились новые здания для вузовских факультетов. По мнению Володина, открытие предуниверсария повысит качество и престиж российского образования. О том, что будет представлять собой школа для одаренных детей, подробно рассказывала депутат Государственной думы Ольга Баталина.