Skip to main content Skip to search

Среди саратовских студентов определили лучшего оратора

24.12.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В Саратовской областной думе состоялась финальная игра проекта «Свобода слова», реализуемого молодежным парламентом. Мероприятие направлено на получение молодыми людьми навыков по ораторскому мастерству, опыта выступлений перед публикой и умений аргументировать свою позицию.

За почетное звание лучшего оратора на протяжении нескольких месяцев боролись более 30 участников - студенты ведущих вузов города. В финальный тур лиги вышли 6 команд, показавших наилучший результат в предыдущих этапах проекта. На этот раз им предстояло подискутировать на темы сокращения количества высших учебных заведений, необходимости использования детектора лжи для проверки госслужащих, введения обязательного труда школьников. Роли и темы игры распределялись путем жребия, а на подготовку выступления отводилось 3 минуты.

По итогам игры победителем стал студент ССЭИ РЭУ им. Плеханова Александр Новиков, а в номинации «Лучшая команда» равных не оказалось сразу двум группам - Руслану Алькову и Людмиле Курзыковой (СГМУ им. Разумовского), Александру Новикову (ССЭИ РЭУ им. Плеханова) и Дмитрию Бодичеву (СГУ им. Чернышевского).