Специалисты СРЦ «Возвращение» поделились опытом со студентами

Информационная заметка
Источник:
Риасар
На базе учреждения организована педагогическая практика для студентов факультета психолого-педагогического и специального образования СГУ имени Н.Г.Чернышевского
В феврале 2017 года на базе социально-реабилитационного центра «Возвращение» была организована педагогическая практика студентов факультета психолого-педагогического и специального образования СГУ имени Н.Г.Чернышевского.

Под руководством административного персонала и специалистов студенты были ознакомлены с диагностическими методиками и  практическими приёмами коррекции, ведением документации. Они получили самостоятельный опыт работы с детьми, занимались подбором материалов для занятий с детьми и сопровождения специалистов по повышению психологической компетенции.

Администрация и специалисты учреждения считают, что подобное взаимодействие позволяют студентам более обдуманно относиться к выбранной профессии, а специалистам учреждения постоянно заниматься самообразованием, повышая свою квалификацию.