Skip to main content Skip to search

Специалист ОРЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями приняла участие в профориентационном мероприятии «День карьеры дефектолога»

13.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Риасар
Мероприятие проводилось Региональным центром содействия трудоустройству выпускников СГУ им. Н.Г. Чернышевского
12 апреля 2017 года заведующий отделением психолого-педагогической помощи Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Романова Екатерина приняла участие в профориентационном мероприятии «День карьеры дефектолога».
 
Мероприятие проводилось Региональным центром содействия трудоустройству выпускников СГУ им. Н.Г. Чернышевского для студентов и выпускников факультета психолого-педагогического и специального образования.
 
Специалисты социальных и образовательных учреждений обсудили специфику и задачи работы учителя-дефектолога, педагога-психолога и логопеда в реабилитационных и образовательных учреждениях г. Саратова. 
 
Екатерина Романова представила опыт работы данных специалистов с детьми с ограниченными возможностями здоровья на примере Областного реабилитационного центра. 
 
В завершение мероприятия, студенты и выпускники высказали слова признательности за полезную информацию и полученный опыт.