Skip to main content Skip to search

Сотрудники УМСиИ презентовали программу «Глобальное образование»

03.03.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

Сотрудники Управления международного сотрудничества и интернационализации СГУ вновь презентовали программу «Глобальное образование». на реализуется Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Фондом «Сколково» и направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских, инженерных и управленческих кадров в социальной сфере. Её задачей также является поддержка граждан России, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Программа предусматривает предоставление гранта в размере до 2,7 миллионов рублей в год на оплату обучения, проживания и сопутствующие расходы. Претендент на участие в проекте должен иметь российское гражданство, отлично владеть иностранным языком и самостоятельно поступить в иностранный вуз на обучение в магистратуре, аспирантуре или ординатуре по одному из направлений: наука, образование, медицина, инженерия, управление в социальной сфере.

Необходимым условием участия в программе является возвращение в Россию для трудоустройства и осуществления трудовой деятельности в течение 3 лет в организации из утверждённого списка. Среди них – 533 ведущих предприятия, более 100 высших учебных заведений и свыше 100 передовых научных организаций, в число которых входит и СГУ.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, подать заявку на участие и предоставить полный пакет документов (электронные копии и нотариально заверенные копии).

Подробную информацию о программе можно получить как на сайте, так и по электронной почте globaledu@skolkovo.ru. Кроме того, по вопросам участия в программе работает горячая линия: 8(800) 50-50-623, +7(495) 28-00-625.

В СГУ за консультацией следует обращаться в Управление международного сотрудничества и интернационализации по адресу: Саратов, ул. Железнодорожная, 72/74, учебный корпус №18, – а также по телефону: +7 (8452) 50-87-07.