Сотрудник СГУ победила в конкурсе «Лучший молодой преподаватель — 2015»

23.04.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Страна Советов

Ассистент кафедры физики полупроводников факультета нано- и биомедицинских технологий СГУ имени Чернышевского Елена Ревзина завоевала титул «Лучший молодой преподаватель — 2015». Организатором Всероссийского конкурса выступило Национальное рейтинговое аттестационное агентство «Росрейтинг».

Цель конкурса – формирование общественного мнения о развитии методик и технологий современного высшего и профессионального образования, раскрытие творческих и профессиональных возможностей молодых преподавателей.

C января по апрель текущего года компетентное жюри оценивало конкурсантов по следующими критериям: образовательная и методическая ценность инновации, оригинальность представленной инновации, востребованность, возможность широкого применения разработки в учебном процессе и эффективность применения ресурсного обеспечения.

Елена Ревзина одержала победу в первом этапе конкурса среди 245 конкурсантов, после чего ее пригласили в Москву для участия в последующих этапах. Победу ей принесла работа «Проектный личностно-ориентированный метод «Знание – технология – личность – производство».