Состоялся методический семинар по изучению православной культуры и истории России

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Православие и современность

19 февраля на философском факультете СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошел методический семинар по изучению православной культуры и истории России. Православные теологи, религиоведы и студенты педагогического направления обсуждали вопросы преподавания дисциплин, связанных с православной культурой, в воскресных школах и общеобразовательных учебных заведениях.

С докладом, посвященным изучению Синодального периода истории Русской Православной Церкви, выступил студент второго курса отделения религиоведения Даниил Ковтуненко.

Методический семинар был организован при поддержке епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

ИАП "Православие и современность"