Школьники Саратова будут соревноваться в знании текстов Лермонтова

Информационная заметка
Источник:
Регион-64

В Год российского кино и в честь празднования 80-летия Саратовской области институт филологии и журналистики СГУ при поддержке регионального правительства и парламента 3 марта проведёт для старшеклассников конкурс «Герой нашего времени».

Игра посвящена знаменитому роману Михаила Лермонтова. Ребята будут соревноваться в знании текста произведения, его киноэкранизаций, литературного контекста создания.

Участники и полуфиналисты получат призы и подарки, а победитель игры откроет фестиваль «ХлестаковКИНО», который пройдёт 1 апреля. Учителя, подготовившие финалистов и победителя, получат специальные сертификаты от университета.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 29 февраля включительно, отправив электронное письмо с ФИО участника, сопровождающего учителя и номером школы на адрес 210638@info.sgu.ru с пометкой в теме письма «на конкурс «Герой нашего времени».