Skip to main content Skip to search

«СГУщёнка» – победитель Международного фестиваля-конкурса студенческих СМИ

17.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

В рамках научно-образовательного Форума «Коммуникационный лидер XXI века» в Южно-Уральском государственном университете подвели итоги II Международного фестиваля-конкурса студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа». Жюри оценивало материалы по шести направлениям: «Телевидение», «Радиовещание», «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ и социальные сети», «Универсальная журналистика» и «Международная журналистика».

Редакция студенческого журнала Саратовского университета «СГУщёнка» заняла сразу несколько призовых мест. Одни из главных коллективных наград – первые места в номинации «Альма-матер» (фотопроект «СГУ в XXI веке») и «Наши события» (мультимедийный лонгрид о Студвесне «Жаворонок-24: полёт на Землю»).

Два вторых места редакция получила в номинациях «Наши события» (мультимедийный проект о летнем отдыхе студентов Саратовского университета «Игра в города») и «Герой дня» (мультимедийный проект к новому учебному году «Сможем и мы»).

Отдельно были награждены авторские работы. Студентка 2 курса Института филологии и журналистики Екатерина Лебединская заняла первое место в номинации «Наши события» с материалом «Греческое лето» о языковой школе для иностранных студентов. Магистрантки 1 курса ИФиЖ Александра Дьякова и Елена Кривицкая и исполнительный директор журнала Л.А. Ефремычева получили диплом за второе место, победив в номинации «Альма-матер» с интервью «Университетский ландшафт: беседа с ректором Алексеем Николаевичем Чумаченко».