СГУ занимает 4 место в базе данных SCOPUS

Информационная заметка
Источник:
BezFormata.Ru

Международная база данных Scopus обнародовала статистику публикационной активности национальных исследовательских университетов России за 2001–2010 годы. По результатам Саратовский государственный университет занимает четвёртое место.   Scopus – библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Она индексирует 18000 названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам. Это научные журналы, материалы конференций и серийные книжные издания.   Согласно статистике индекс СГУ в 2001–2010 годах составил 2658 со средним значением в год 266. Scopus также предоставила данные по публикационной активности за 2010–2012 годы, здесь среднее значение в год у СГУ составило 257.   Первые три места занимают Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Новосибирский государственный университет и Московский инженерно-физический институт.