СГУ выиграл домашний турнир в Саратове и догнал лидера Премьер-группы НСФЛ

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sovsport

С 24 по 26 апреля в Саратове состоялся пятнадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ.

На центральном стадионе «Локомотив» сыграли команды Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань) и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).

Стартовал турнир с побед двух команд с берегов Волги. Футболисты ПГАФКСиТ показали лучшую реализацию моментов, чем их соперник ЮФУ. А хозяева команда СГУ разгромила КФУ. Крымчане приехали на турнир в усечённом составе без замен и ближе к концу второго тайма устали. Хозяева этим воспользовались.

Во второй игровой день футболисты ЮФУ нанесли второе поражение КФУ в Саратове. Крымчане отыгрались в начале второго тайма, но ростовчане уже через несколько минут вновь вышли вперёд и преимущество больше не упускали. Конец матча прошёл без обострений – ЮФУ спокойно контролировали мяч и не тратили силы на большое количество атак, а у КФУ вновь не осталось сил. В другом матче СГУ одержал пятую победу подряд, на этот раз была обыграна команда ПГАФКСиТ. Волжане оказали достойное сопротивление сопернику, однако, свои бомбардирские таланты продемонстрировал форвард и капитан саратовцев Андрей Суровцев.

В заключительный игровой день СГУ обыграл ЮФУ. Южане первыми открыли счёт, однако, во втором тайме хозяева выглядели активнее и усилиями Суровцева, оформившего дубль, одержали важнейшую для себя победу. Форвард СГУ возглавил гонку бомбардиров, на его счету уже 11 голов. ПГАФКСиТ не испытал проблем в матче с КФУ, разгромив соперника со счётом 6:1. Крымчане имели шанс в начале второго тайма приблизиться к сопернику на расстояние в один мяч, но не забили пенальти.

СГУ второй турнир подряд набрал 9 очков и догнал в турнирной таблице КубГУ. Команды имеют почти идентичные показатели вплоть до разницы забитых и пропущенных мячей. Кубанцы при этом имеют преимущество за счёт победы в личной встрече. ПГАФКСиТ стал вторым в Саратове. Казанцы набрали 6 очков и поднялись в первую восьмёрку таблицы, обезопасив себя от зоны переходных матчей. ЮФУ стал в Саратове третьим с 3 очками. Южане поднялись на 6 место, но борьбу за медали фактически прекратили. А вот КФУ, не набрав очков на саратовском этапе, остался в зоне переходных матчей. Крымчанам предстоит тяжелая борьба за выживание.

Следующий турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет с 1 по 3 мая в Орле, где сыграют команды Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Чеченского государственного университета (Грозный), Санкт-Петербургского государственного университета и Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина.