Skip to main content Skip to search

СГУ вошел в топ вузов России

09.06.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Риасар
На первых местах – МГУ и СПБГУ.
 

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского занял 24-ю позицию в списке «Лучшие бренды университетов России», сообщили в СГУ. Рейтинг составлен международной информационной группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы» по итогам текущего учебного года. 

В предыдущие годы вуз стабильно занимал 43-44-е строчки, теперь же он опередил Воронежский государственный университет, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Московский авиационный институт, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Российский государственный гуманитарный университет и другие. 

Возглавил рейтинг, как и в прошлом году, МГУ имени М.В. Ломоносова. На втором месте – Санкт-Петербургский госуниверситет, на третьем – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

Оценка вузов по направлению «Бренд» производится в России по пяти показателям: вклад вуза в формирование национальных элит, уровень качества и эффективности коммуникации университета с целевыми аудиториями, в том числе международными, медиаактивность, восприятие исследований университета международным академическим сообществом, восприятие исследований русскоязычным академическим сообществом. 

По показателю «Коммуникации университета с целевыми аудиториями, в том числе международными» СГУ уверенно занял 25-е место среди российских вузов, а по показателю «Восприятие исследований университета международным академическим сообществом» стал 14-м.