СГУ вошел в пятую сотню лучших вузов мира

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sarinform.com

Опубликованы результаты одного из самых известных и авторитетных ежегодных международных рейтингов Quacquarelli Symonds World University Rankings (QS).

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевскогo пятый год подряд входит в рейтинг QS World University Rankings. В этом году вуз значительно улучшил свои показатели и поднялся на позицию 501-510. Напомним, впервые в рейтинг QS СГУ имени Н.Г. Чернышевскогo вошел в 2014 году и находился на позиции 601-650.

В этом году российские университеты показали лучшие результаты в международном рейтинге QS с 2004 года. Всего в рейтинг попали 27 российских университетов. Среди них продолжает лидировать Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, который попал в топ-100, заняв 90 место.