СГУ прошел государственную аккредитацию

Информационная заметка
Источник:
САРБК
Саратовский университет признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем заявленным уровням образования. Это подтверждено соответствующим приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В соответствии с документом, на ближайшие 6 лет аккредитованы все заявленные образовательные направления и специальности среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура) в СГУ и его Балашовском филиале.

"Успешное прохождение государственной аккредитации – это результат огромной слаженной работы всего коллектива университета: факультетов, институтов и колледжей, учебного управления, деканов, директоров и их заместителей по учебной работе, заведующих кафедрами, преподавателей, документоведов. Были актуализированы все образовательные программы и рабочие программы дисциплин, их электронные версии были загружены на сайт университета. Серьезное развитие получила электронная информационно-образовательная среда СГУ, были наполнены информацией портфолио студентов и аспирантов. В процессе аккредитации и подготовки к ней были затронуты практически все направления деятельности университета, а ответственность, высокий профессионализм, чувство плеча всей команды университета позволили добиться блестящего результата", - сообщили в СГУ.