СГУ презентует новый факультет

Информационная заметка
Источник:
САРБК

Саратовский государственный университет приглашает абитуриентов на день открытых дверей факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий, который начнет работу в этом году.  Он состоится 20 мая в 17 часов в актовом зале 10-го корпуса (Астраханская, 83).

Факультет будет готовить специалистов по медицинской биофизике, кибернетике и биохимии. Подготовка студентов первых двух направлений будет вестись бесплатно, третьего - по договорам.  Отмечается, что исследовательская работа будущих студентов будет вестись на базе научных и учебных лабораторий факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий и общеуниверситетских лабораторий. Практическая - на базе организаций города (онокодиспансер, центр комбустиологии, институт "Микроб", СГМУ).

Срок освоения образовательных программ по каждой из специальностей - 6 лет. Напомним, что факультет создан при СГУ по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он говорил, что идея была сначала предложена профильному медицинскому вузу, но его руководство никаких мер не предприняло.

В августе прошлого года в вузе сообщали, что в первом учебном году на новом направлении будет 50 бюджетных мест.