Skip to main content Skip to search

СГУ - победитель махачкалинского турнира

11.11.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Российский футбольный союз

С 8 по 10 ноября в Махачкале прошел седьмой турнир Высшего дивизиона Всероссийский соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования. Команда Дагестанского государственного технического университета принимала у себя сборные Российского государственного экономического университета им. Г.В. Плеханова, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие президент НСФЛ Андрей Стукалов, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салаутдинов, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, заместитель министра образования и науки Дагестана Гаджимурад Алиев, заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов и директор Республиканской  детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров.

Четыре команды махачкалинского турнира можно было четко разделить по уровню: саратовцы и москвичи приехали бороться за победу, а крымчане и дагестанцы - за первыми очками в сезоне. По прогнозам экспертов лиги фаворитами считались вице-чемпионы двух последних сезонов – футболисты СГУ, которые забрали девять очков в трех матчах и стали безоговорочными победителями турнира. Первые победы в сезоне одержали сборные ДГТУ и КФУ. Москвичи ожиданий не оправдали и увезли из Махачкалы всего три очка.  

Восьмой турнир Высшего дивизиона Всероссийский соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования пройдет с 15 по 17 ноября в Грозном, где команда Чеченского государственного университета примет на стадионе им. Султана Билимханова сборные Кубанского государственного университета, Южного федерального университета и Московского физико-технического института (государственного университета).

Результаты матчей турнира в Махачкале.

КФУ (Симферополь) - РЭУ (Москва) 3:0

ДГТУ (Махачкала) - СГУ (Саратов) 0:3

ДГТУ (Махачкала) - КФУ (Симферополь) 1:0

РЭУ (Москва) - СГУ (Саратов) 1:2

ДГТУ (Махачкала) - РЭУ (Москва) 0:2

СГУ (Саратов) - КФУ (Симферополь) 2:0