Skip to main content Skip to search

СГУ объявил конкурс для школьников-знатоков географии

02.04.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратов24

Ученики саратовских школ могут принять участие в научном конкурсе «Арктика-2018». Его проводит географический факультет Саратовского государственного университета совместно с молодёжным клубом при Саратовском отделении Русского географического общества и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, в рамках проекта «Академия Арктика». 
Принять участие в научном состязании могут учащиеся школ, лицеев и гимназий в двух возрастных категориях: 5-8 классы, 9-11 классы. 
Конкурс пройдёт в два этапа. Первый — отборочный. Школьники должны подготовить краткие тезисы и презентации научного исследования, которое нужно загрузить в специальную онлайн-форму до 15 апреля. Работы должны быть на одну из тем: «Погода и климат Арктики и Антарктики», «Научные исследования Арктики и Антарктики», «Океанологические исследования в морях Арктики и Антарктики», «Экологические проблемы Арктики и Антарктики». Результаты отборочного этапа будут опубликованы на сайте до 4 мая. 
Второй этап — заключительный. Он пройдёт 18 мая в виде конференции на географическом факультете СГУ. К нему будут допущены те конкурсанты, которые наберут наибольшее количество баллов в отборочном этапе. В заключительный день каждому участнику предстоит презентовать своё научное исследование. 
Дополнительную информацию о научном конкурсе можно получить на сайте проекта «Академия Арктика» в группе «ВКонтакте» кафедры метеорологии и климатологии или Молодёжного клуба при Саратовском областном отделении РГО