Skip to main content Skip to search

СГУ – новый лидер НСФЛ

06.04.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Российский футбольный союз

С 4 по 6 апреля в Ставрополе Северо-Кавказский федеральный университет принимал десятый мини-турнир Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2015/16 гг. на стадионе «Кожаный мяч» имени Романа Павлюченко.

Хозяйка турнира – сборная Северо-Кавказского федерального университета встречала на своем стадионе команды Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Почетными гостями на открытии турнира стали Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, Ректор СКФУ Алина Левитская и Президент федерации футбола Ставропольского края Сергей Барабаш.

Саратовский государственный университет воспользовался осечкой Южного федерального университета и вышел на первое место Национальной студенческой футбольной лиги с 29 очками, одержав три победы на мини-турнире. Окончательную расстановку сил перед последним блоком мини-турниров мы увидим по итогам краснодарского этапа.

По итогам турнира СКФУ (Ставрополь) и РЭУ (Москва) набрали по три очка и занимают в турнирной таблице 7 и 6 место соответственно. СГУ (Саратов) записал на свой счет 9 очков и возглавил общий зачет НСФЛ. ОрелГУ не смог взять ни одного очка и остановился на 10 строчке.

Следующий мини-турнир пройдет с 8 по 10 апреля в Краснодаре, где Кубанский государственный университет на своем поле примет сборные ТГУ (Тамбов), КАИ (Казань) и СПбГУ (Санкт-Петербург).