СГУ имени Н.Г. Чернышевского успешно прошёл процедуру государственной аккредитации

23.05.2017
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Правительство Саратовской области

19 мая опубликован приказ №801 Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о признании СГУ имени Н.Г. Чернышевского прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности. В соответствии с документом на ближайшие 6 лет аккредитованы все заявленные к аккредитации образовательные направления и специальности среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура) в Саратовском университете и Балашовском институте (филиале).

Успешное прохождение государственной аккредитации – это результат огромной слаженной работы всего коллектива университета: факультетов, институтов и колледжей, учебного управления, деканов, директоров и их заместителей по учебной работе, заведующих кафедрами, преподавателей, документоведов. В ходе подготовки были актуализированы все образовательные программы и рабочие программы дисциплин, их электронные версии были загружены на сайт университета. Серьёзное развитие получила электронная информационно-образовательная среда Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, были наполнены информацией портфолио студентов и аспирантов.