СГАФКСТ и СГУ стартовали с побед на турнире в Краснодаре

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sovsport

В Краснодаре двумя матчами возобновился сезон Премьер-группы НСФЛ. Футболисты СГАФКСТ на последней минуте вырвали победу в игре с КубГУ, а сборная СГУ с минимальным преимуществом обыграла СПбГУ.

Стартовал седьмой межрегиональный турнир Премьер-группы на забитом почти под завязку стадионе «КубГУ» матчем между одноименной местной командой и сборной СГАФКСТ. Футболисты не стали тратить время на раскачку и с первых минут предприняли обоюдоострые атаки. Хозяева заработали пенальти уже спустя 8 минут после стартового свистка, но капитан команды Амаль Вардания, как и в прошлогоднем матче этих команд, не сумел переиграть вратаря. Во втором тайме инициатива полностью перешла в руки КубГУ, но краснодарцы не сумели распечатать нового голкипера Смоленска. А в конце встречи настолько увлеклись попытками забить, что пропустили контратаку, в которой защитник СГАФКСТ Иван Жачкин опередил вратаря и принёс действующему чемпиону НСФЛ победу в стартовом матче 2018 года. Смоляне по итогам встречи возглавили турнирную таблицу.

В другом матче игрового дня бронзовый призёр прошлого сезона СГУ хладнокровно переиграл СПбГУ. Саратовцы с первых минут взяли мяч под контроль, но события не форсировали. Быстрый розыгрыш углового в середине тайма спутал карты защитникам петербуржского университета, и Александр Зибров с нескольких метров открыл счёт в матче. Гол в итоге стал победным. Футболисты СПбГУ грамотно оборонялись и почти не допускали ошибок, но в атаке ничего предпринять не смогли. Сборная СГУ уверенно довела матч до минимальной победы – 1:0.

28 февраля в 12:00 КубГУ сыграет с СПбГУ, а в 14:30 в очном противостоянии встретятся идущие без поражений в этом сезоне СГАФКСТ и СГУ. Оба матча в прямом эфире покажет НСФЛ TV.

НСФЛ, Премьер-группа. Краснодар, 1-й игровой день.

КубГУ (Краснодар) – СГАФКСТ (Смоленск) 0:1 (0:0)
Гол: Жачкин, 80+ (0:1).

Нереализованный пенальти: Вардания, 8 (вратарь).

Предупреждения: Арзуманян, 27, Селиванов, 36 – Жачкин, 3, Казаков, 7, Мешковский, 24.

СГУ (Саратов) – СПбГУ (Санкт-Петербург) 1:0 (1:0)
Голы: Зибров, 24 (1:0).
Предупреждения: нет – Манерко, 68.