Skip to main content Skip to search

Сборная СГУ выиграла домашний мини-турнир по футболу среди студенческих команд

17.05.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
газета «Известия Саратов»

В настоящее время саратовцы возглавляют турнирную таблицу Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2015/16 гг.

В мини-турнире, который проходил с 14 по 16 мая на стадионе «Локомотив», приняли также участие футбольные команды Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь), Московского государственного университета дизайна и технологии (Москва), Смоленской государственной академии физической культуры и спорта (Смоленск).

По итогам турнира сразу три команды одержали по две победы и набрали соответственно по 6 очков. По разнице забитых и пропущенных мячей победителем стала саратовская команда.

По информации пресс-аташе СФК СГУ Екатерины Черноусовой, для данных футбольных сборных это были заключительные игры в первенстве НСФЛ. В настоящее время футболисты из Саратова занимают первое месте в общей турнирной таблице с 35 очками после 15 туров. Основным преследователем сборной СГУ по футболу является студенческий ФК Кубанского государственного университета, у которого на счету 31 очко после 12 игр. Эта команда сыграет свои последние три игры в сезоне на очередном мини-турнире, который стартует в Санкт-Петербурге.

Чемпион НСФЛ отберется на чемпионат Европы среди университетских футбольных команд, который состоится в июле 2016 года в Хорватии.