Skip to main content Skip to search

Сборная Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского завершила домашний тур Премьер-группы

03.05.2019
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Глас народа

С 28 апреля по 1 мая на стадионе «Локомотив» в городе Саратов состоялся тур Национальной студенческой футбольной лиги 2018-2019 годов. Соперниками нашей сборной выступили команды Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург), Чеченского государственного университета (ЧГУ, Грозный) и Крымского федерального университета (КФУ, Симферополь).

Сборная СГУ стартовала с победы: в первом матче. Была переиграна команда УрФУ со счётом 3:1. Вторая встреча была самой сложной для футболистов, ведь ЧГУ шел на тот момент на 3 месте. В результате сборная СГУ смогла переиграть оппонентов из Грозного со счётом 2:1. Завершающим стал матч с КФУ. Обе команды борются за медали Премьер группы и сложно было судить кто из них фаворит. В тяжелейшей борьбе благодаря голам Захаряна, Суровцева и Солдатова, команда СГУ одерживает верх со счётом 3:1. Итог выступления: 9 очка из 9 возможных набрала сборная СГУ. И сейчас находится на 3 месте в таблице, имея в активе 22 очка.

Главным бомбардиром команды стал Михитар Захарян, который в 3 играх забил 3 мячя + 1 голевая передача, и Андрей Суровцев, который отметился двумя голами в 3 матчах. Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации (Минспорта России), Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), Российского футбольного союза (РФС) и Российского студенческого спортивного союза (РССС) проводит в сезоне 2018-2019 гг. соревнования Высшего дивизиона.