Саратовскому губернатору предложили возглавить попечительский совет СГУ

17.01.2018
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
газета «КП-Саратов»
Валерий Радаев пообещал подумать на этим
Сегодня, 17 января, Валерий Радаев провел встречу с представителями научного сообщества в СГУ. Перед этим глава региона прошелся по печально известному восьмому корпусу. Напомним, несколько недель назад об ужастном состоянии ремонта в нем рассказал один из преподавателей в социальных сетях. Губернатор призвал руководство вуза уделять больше внимания этой проблеме.

- Нужно объединить усилия, чтобы привести в порядок это здание, особенно учитывая ваши исследования и научные достижения. Когда-то это был лучший, самый современный корпус, но за десятки лет без ремонта он сильно обветшал. Конечно, научные исследование и обучение студентов должны вестись в совершенно других условиях, - отметил Валерий Радаев.

На встрече с учеными одна из присутсвующих предложила главе региона возглавить попечительский совет при вузе. Валерий Радаев пообещал подумать над этим предложением, отметив, что для него это большая ответственность.