Саратовский завод обратился за идеями к молодежи

01.03.2018
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
САРБК

Саратовские школьники предложили свои идеи предприятию "Саратовский НПЗ". Защита проектов прошла в рамках регионального этапа научно-технической конференции молодых специалистов и работников "Саратовского НПЗ" (входит в НК "Роснефть"). С докладами выступили 42 участника, представив на суд жюри 28 оригинальных решений. Наряду с молодыми специалистами, в роли инноваторов выступили ученики 10 и 11-го "Роснефть-классов" школы N6 и студенты института химии СГУ. Все докладчики разделились на две группы. В первую вошли секции "Технология и оборудование процессов нефтепереработки", "Экология, промышленная безопасность и охрана труда", "Промышленная энергетика, энергоэффективность"; во вторую - "Труд, юриспруденция, персонал" и "Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология". Представленные работы оценивались по пяти критериям. Учитывались актуальность и новизна идеи, практическая значимость, экономическая целесообразность проекта, степень личного участия и качество оформления презентации. Победителями были признаны 15 научных работ. Их авторы примут участие в следующем этапе научно-технической конференции молодых специалистов дочерних обществ НК "Роснефть", который пройдет в мае на одном из предприятий нефтяной компании.

Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2018/03/01/213369.html