Саратовский вуз улучшил позиции в рейтинге университетов России

06.06.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Region 64

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина занял 35 место в рейтинге, посвященном вузам страны.

Перечень составляется международной информационной группой «Интерфакс» в рамках ежегодного проекта с 2009 года. По сравнению с прошлым годом СГТУ значительно улучшил свои позиции и поднялся более чем на 70 пунктов.

В рейтинг «Лучшие бренды университетов России - 2016» также вошли другие саратовские вузы: СГУ имени Чернышевского - 24 место, СГМУ имени Разумовского - 113 место, СГАУ имени Вавилова - 154 место, СГЮА - 176 место.

В национальном рейтинге университетов 2015-2016 учебного года участвовали 238 университетов. Деятельность вузов оценивается по 6 основным параметрам: образовательная, научно-исследовательская, международная деятельность, социальная среда, бренд, инновации и предпринимательство.