Саратовский университет вошел в список 50 лучших университетов Евразии

Информационная заметка
Источник:
Версия-Саратов

В конце августа на Саммите ведущего мирового центра журналистики аналитики и эксперты в области высшего образования рейтингового агентства Times Higher Education (THE) составили рейтинг ведущих университетов Европы и Азии. Речь идет о вузах, находящихся в Афганистане, Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Иране, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Молдове, России, Таджикистане, Турции, Туркменистане, Украине и Узбекистане.

По данным «Times Higher Education Eurasia ranking», Саратовский государственный университет вошел в топ-50 и занял 46 место среди университетов Евразии. В общей сложности в рейтинг вошли 27 российских университетов. Среди них СГУ находится на 16 позиции.

Первые пять мест занимают Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский физико-технический институт, Томский политехнический университет, Технологический университет Бабол Ноширвани (Иран), Университет Коч (Турция).