Skip to main content Skip to search

Саратовский университет вошел в рейтинг лучших университетов мира

23.09.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
газета «КП-Саратов»

Саратовский университет впервые включен в список лучших университетов мира по версии британского журнала «Times Higher Education».

22 сентября был опубликован рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала «Times Higher Education» (THE). В него вошли 24 российских вуза. Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Чернышевского попал в категорию вузов 801+.

- В этом году благодаря слаженной работе всего коллектива нам удалось войти в этот престижный мировой рейтинг, - рассказал "Комсомольской правде"-Саратов проректор по административной деятельности СГУ Андрей Стальмахов. - По направлениям, влияющим на международные рейтинговые позиции, удалось добиться заметных результатов.

Цитируемость научных работ сотрудников СГУ выросла более чем в 2 раза. Показатель образовательной деятельности - на 12% по сравнению с прошлым годом. Доход от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ - на 25%. А число иностранных студентов в 2015-2016 учебном году увеличилось на 10%. Эти факторы, несомненно, влияют на укрепление позиций Саратовского университета на мировой арене.