Skip to main content Skip to search

Саратовский омбудсмен пригласила студентов-юристов на стажировку

21.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

На юридическом факультете СГУ 18 апреля состоялась встреча студентов 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» с саратовским омбудсменом Т.В. Журик на тему «Защита прав и свобод человека и гражданина уполномоченным по правам человека в Саратовской области».

В ходе беседы Татьяна Владимировна рассказала о своей текущей деятельности, новеллах федерального и регионального законодательства в сфере защиты прав человека и статуса регионального омбудсмена, достижениях и перспективах развития этого института на территории Саратовской области.

Уполномоченный отметила важность своей медиативной миссии между гражданами и властью. Отвечая на вопросы собравшихся, Татьяна Владимировна подчеркнула ценность сотрудничества со студенческим и научным сообществом в деле совершенствования правового статуса личности и правового просвещения населения. Как член Совета работодателей юридического факультета Т.В. Журик предложила студентам пройти стажировку в Аппарате уполномоченного по правам человека в Саратовской области для совершенствования профессиональных навыков по защите прав личности.

Результаты встречи будут использованы студентами и преподавателями при изучении курсов «Конституционное право», «Система защиты прав человека».