Skip to main content Skip to search

Саратовский губернатор готов равняться на лауреатов Столыпинской премии

05.07.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

В правительстве Саратовской области 5 июля состоялась церемония вручения молодежной премии имени Столыпина. 

В этом году представлено 144 кандидата. Среди номинантов 2016 года - председатель совета студентов и аспирантов НИУ СГУ Георгий Болотов, заместитель директора Вольского педагогического колледжа имени Ф.И. Панферова, мастер спорта России международного класса по кикбоксингу Даци Дациев, студенты, предприниматели, инженеры, медики и следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Саратовской области Антон Ляхов. 

Перед началом мероприятия для гостей организовали презентацию, где рассказали о каждом претенденте на премию. Поздравляя всех с наградами, губернатор Валерий Радаев отметил, что сегодняшняя молодежь вносит весомый вклад в развитие региона. 

«Показали сейчас фильмы про каждого из вас, рассказали, насколько вы успешны, являетесь лидерами на территории Саратовской области, и не только. Столыпин мечтал сделать Россию великой и сильной страной, и эта цель достигнута благодаря таланту наших людей. В год 80-летия региона мы рассматриваем свой потенциал как основу для лидерства, и этой основой являетесь вы. Спасибо, что вы своим трудом обеспечиваете опережающее развитие губернии. Мы равняемся на вас, верим в вас», - заключил глава региона. 

После торжественной речи Валерий Радаев вручил заслуженные награды и еще раз поблагодарил номинантов. 

«Очень знаково, что в зале присутствуют и зампреды, и министры, ведь вы представляете все отрасли, которые есть и успешно работают в регионе. Молодые и уже за реакторами атомной станции наблюдают, представляете, насколько это ответственно», - заметил губернатор и предоставил слово тем, кто получил премию. 

Лауреат Максим Журавль, в свою очередь, рассказал, что готов работать для развития региона: 
«Эта награда является для многих из нас первой и показателем того, что мы идем правильным путем. Вот Даци Дациев, он себя не жалеет». 

«Да и соперники его не жалеют, - пошутил Валерий Радаев и продолжил. - Если мы обозначили себя территорией лидерства, то нужна конкуренция: не просто рассказать, что мы лучшие, а рассказать, что у нас есть талантливые люди», - подчеркнул губернатор Саратовской области.