Skip to main content Skip to search

Саратовских школьников приглашают принять участие в Литературном фестивале

03.03.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Министерство образования Саратовской области

4 марта в 16.00 в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоится торжественное открытие Литературного фестиваля, посвящённого Году литературы.

По замыслу организаторов Литературный фестиваль состоится в пяти действиях. Первым действием станет торжественное открытие, в рамках которого запланирована премьера фильма Киностудии СГУ «Литературный фестиваль открыт!», игра «Литературный лабиринт» по мотивам комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Интеллектуальный конкурс пройдет под девизом «В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов» совместно с литературно-театральной телепрограммой «Маркиза».

В «Литературном лабиринте» смогут принять участие школьники и студенты, интересующиеся классикой отечественной и мировой художественной литературы.
Литературный фестиваль будет проходить в Саратове на протяжении всего года. По предварительным данным, мероприятия в рамках фестиваля запланированы на апрель, май, октябрь и декабрь 2015 года.

В процессе организации каждого из действий Литературного фестиваля, в течение всего 2015 года, предполагается проведение серии литературных встреч, клубных литературных и журналистских дискуссий, творческих рингов, флешмобов.