Саратовские студенты завоевали первое и второе место в программировании на первой Интеллектуальной олимпиаде ПФО

25.03.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Провинциальный телеграф

Интеллектуальная студенческая элита Приволжья впервые собралась в Саранске, на базе Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева, для участия в финальных соревнованиях «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа».

Новый, 11-ый по счету общественный проект, реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

23 и 24 марта почти 200 студентов из 14 регионов Приволжского федерального округа боролись за звание лучшего интеллектуала. В сборные команды вошли самые эрудированные представители молодежи – победители внутривузовских и региональных этапов. Окружной этап Олимпиады включал четыре вида программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?» и «Программирование».

Победителями в общем зачете стали: I место – Республика Мордовия, II место – Удмуртская Республика, III место – Республика Башкортостан. Саратовская команда в составе 13 студентов СГУ им. Чернышевского, ССЭИ РЭУ им. Плеханова и СГМУ заняла 7 место. При этом, участники саратовской делегации, студенты Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского Роман Киреев и Илья Лось в программирование заняли первое и второе место соответственно.