Skip to main content Skip to search

Саратовские студенты решили брать пример с российских спортсменов

04.02.2018
Рубрика: 
Опрос
Источник: 
Регион-64

В Саратове на лыжном стадионе на 5-й Дачной 3 февраля состоялся патриотический митинг-концерт «Россия в моём сердце!» в поддержку спортсменов страны. Мероприятие, организованное по инициативе городского депутата Александра Янкловича, собрало более 10 тысяч человек.

Одна из участниц акции, студентка Института филологии и журналистики СГУ им. Чернышевского Агата Сикирина рассказала, что очень обрадовалась, узнав о митинге.

«Я, как и многие жители России, переживаю за судьбу спортсменов, ведь им было запрещено выступать на Олимпиаде под российским флагом. Мы поддерживаем их и верим в победу. Я уверена: они смогут достойно представить Россию на соревнованиях. А мы будем болеть за них, ведь наша сила - в единстве», - сказала Агата.

Студент Института химии СГУ им. Чернышевского Денис Яшин отметил важность поддержки российских олимпийцев.

«Ситуация, в которой оказались наши спортсмены, меня как болельщика и гражданина России сильно беспокоит. Я не теряю веры в лучшее, следуя их примеру. Уверен, что спортсмены некоторых стран просто боятся конкурировать с россиянами из-за их мастерства и воли к победе», - подчеркнул молодой человек.