Саратовские программисты стали лучшими на интеллектуальной олимпиаде ПФО

25.03.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Region 64

В Саранске 23 и 24 марта около 200 студентов из 14 регионов ПФО боролись за звание лучшего на финальных соревнованиях интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа.

Новый 11-ый по счету общественный проект реализуется по инициативе участников молодёжного форума «iВолга-2015» из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В сборные команды вошли самые эрудированные представители молодежи - победители внутривузовских и региональных этапов.

Саратовская команда в составе 13 студентов СГУ им. Чернышевского, ССЭИ РЭУ им. Плеханова и СГМУ заняла 7 место. При этом студенты Саратовского государственного университета Роман Киреев и Илья Лось в программировании заняли первое и второе места соответственно.